Основное меню

ИНТЕРВЬЮ КАПИТАНА М/Я ANDIAMO

16 ноября 2018
Моторная яхта Andiamo – это суперъяхта, которая прекрасно подходит для круиза у островов Антигуа и Барбуда. Мы разговариваем с ее капитаном, Martin Andersson,  чтобы узнать всё, что необходимо об этом идиллическом маршруте на арендованной яхте.

Капитан Martin Andersson путешествует по миру уже более 20 лет и имеет опыт работы на некоторых из самых роскошных суперъяхт, но его любимой зимней акваторией являются воды Антигуа и Барбуды.
Как капитан Andiamo длиной 59 м, построенной на верфи Benetti, он участвовал уже во многих успешных чартерах на зафрахтованной яхте именно в этих водах и теперь расскажет нам, почему гости должны выбрать именно эти острова-близнецы для своего следующего приключения.

Andiamo можно зафрахтовать в IYC – это прекрасная суперъяхта, с борта которой можно насладиться этим увлекательным регионом. Почему – расскажем далее.

Чем Антигуа и Барбуда отличаются от других маршрутов, по которым туристы путешествуют по Карибскому морю на зафрахтованных яхтах?

Я думаю, что Антигуа совмещает в себе лучшее из двух миров. Вы наслаждаетесь прекрасными ресторанами и ночной жизнью, но все же не теряете ощущение того, что находитесь на острове Карибского бассейна. Кроме того, если вы чувствуете необходимость найти тихий и спокойный уголок, то здесь вы будете постоянно находиться недалеко от уединённого пляжа или якорной стоянки. Барбуда является особенно уединённым местом. Я когда-то провел там несколько дней не встретив ни одной живой души, наслаждаясь изоляцией километрами нетронутых пляжей. Кроме того, каждое воскресенье на Антигуа проходят вечеринки в форте Shirley Heights. Если вам не нравится праздник в Shirley, вам не нравится веселье. Может, там много туристов, но, с другой стороны, оттуда открывается невероятный вид, и там совершенно особенная атмосфера. Я всегда отправляю туда гостей в сопровождении членов экипажа, и они всегда возвращаются с хорошим настроением.

Можете ли вы рассказать нам о широко известных портовых сооружениях для приема суперъяхт на южном побережье Антигуа?

Моя любимая марина из всех, имеющихся в мире, - это Nelson’s Dockyard. Есть что-то в этих исторических зданиях и укреплениях, окружающих эту марину, что вызывает чувства, которые я никогда не испытывал в каком-либо другом месте. Это действительно уникальное место для швартовки яхты. У меня перехватывает дыхание каждый раз, когда я вижу гавань Falmouth, расположенную совсем рядом, особенно когда я возвращаюсь сюда после летнего сезона. Вода переливается всеми красками в окружении зеленых гор – этот вид никогда мне не надоест. Еще одна важная вещь, которую следует отметить, – это множество великолепных ресторанов в этом районе. На таком маленьком пространстве конкуренция очень жесткая, поэтому они должны быть отличными!

Как сезонный житель Антигуа, можете ли вы рассказать нам о каких-то секретных местах?

Что касается секретных якорных стоянок, то они никогда не остаются в секрете слишком долго... В настоящее время большинство капитанов хорошо знают самые (если не все) лучшие якорные стоянки. Тем не менее, я скажу, что красота Антигуа состоит в том, что много яхт на якорной стоянке – это редкое событие, потому вы не будете чувствовать себя зажатыми и у вас будет много личного пространства.

Что делает Andiamo идеально подходящей яхтой для аренды и плавания к Антигуа?

Самая замечательная особенность Andiamo, без сомнения, – это её удивительный экипаж. Второй особенностью является её красивый и просторный сандек. Я осмелюсь сказать, что Benetti проектирует лучшие сандеки в отрасли, и мне особенно нравится сандек на Andiamo. Сидеть на нем, встав на якорь недалеко от совершенно белого пляжа Антигуа, наслаждаясь вкусной едой нашего удостоенного наград шеф-повара или коктейлем, приготовленным нашими талантливыми официантами, – это просто наслаждение, и вы должны испытать это сами. Также наша быстроходная лодка Intrepid длиной 37 футов (11,28 м) быстро и эффектно, с комфортом доставит вас куда угодно, (кроме того, она идеально подходит для рыбалки, если кто-нибудь пожелает).

Как вы посоветуете гостям арендованной яхты провести несколько дней в водах Антигуа на борту Andiamo?

ДЕНЬ 1. Я бы забрал гостей с якорной стоянки у залива Jumby, поскольку она расположена очень близко от аэропорта. Это также хорошее место, чтобы провести экскурсию на нашей быстроходной лодке с купанием и, сноркелингом, прихватив с собой переносной холодильник, полный освежающих напитков. Затем я бы двинулся на запад и встал на якорь недалеко от идеального белого песчаного пляжа бухты Pinching как раз к северу от Five Islands. Гости могут наслаждаться красивым закатом в свой свободный час перед ужином с обслуживанием пятизвездочного уровня на борту.

ДЕНЬ 2. Можно и дальше стоять на якоре в бухте Pinching или в качестве альтернативы двигаться дальше в бухту Five Islands, в зависимости от маршрута. Это место идеально подходит для занятия водными видами спорта и обеспечивает отличную защиту в случае плохой погоды; также здесь можно посетить ряд красивых пляжей. Кроме того, пока вы находитесь в этом районе, обязательно нужно пообедать в Sheer Rocks. Еда, вид и атмосфера гарантируют гостям отличные впечатления. Вы можете сидеть и наслаждаться исключительным меню, предлагающим различные tapas с большой бутылкой вина, или потягивать вкусный коктейль, любуясь на пришвартованную на некотором удалении Andiamo. В конце дня я бы хотел перейти в бухту Carlisle, чтобы приготовиться к следующему дню.

ДЕНЬ 3. Просыпаемся на якоре в бухте Carlisle. В окрестностях располагается несколько лучших отелей Карибских островов, и вы можете легко понять, почему. Это отличная якорная стоянка для занятия водными видами спорта и сноркелингом, образовавшаяся из многочисленных рифов в этой местности. Обед будет на борту или на берегу: либо в Curtain Bluff, либо в бухте Carlisle, до того, как двинемся в гавань Falmouth после обеда. Когда день начнет клониться к вечеру, повернём к Shirley Heights, чтобы посмотреть закат над English Harbour, потягивая ромовый пунш (будьте осторожны - пунш там готовят что надо!), и насладимся живой музыкой, особенно по воскресеньям.

ДЕНЬ 4. Стоим на якоре у Pigeon Beach в гавани Falmouth. Можно насладиться расслабляющим обедом в кафе Catherine’s, в котором предлагают идеальное сочетание блюд Карибских островов и французской Ривьеры. После обеда двинемся на Nelson’s Dockyard, где вы можете прогуляться вокруг марины, рассматривая постройки времен лорда Нельсона (если вы - поклонник истории), или подняться по козлиной тропе, если вас наполняет дух приключений.

ДЕНЬ 5. Бросим якорь у Green Island, расположенного в заливе Nonsuch. Это отличное место для любителей кайтсерфинга и парусных катамаранов, которые можно арендовать по желанию гостей. Кроме того, отсюда можно организовать индивидуальную экскурсию для гостей в Stingray-city («Город скатов»). Плавание со скатами определенно  впечатляет, ради этого я всем рекомендую посетить Антигуа.

ДЕНЬ 6. Проведем день на якорной стоянке у красивого пустынного пляжа острова Барбуда - острова-близнеца Антигуа. Вы можете идти несколько миль по пляжу в одну или другую сторону, не встречая каких-либо признаков жизни. Пляж будет полностью в вашем распоряжении. Это идеальное завершение вашего отпуска на Антигуа перед тем, как вы вернётесь к реальности.

ДЕНЬ 7. Возвращаемся на якорную стоянку у залива Jumby, чтобы провести несколько прощальных часов, совсем не желая покидать эти места. У вас будет время для утреннего купания и восхитительного прощального завтрака. Насладитесь видами перед тем, как отправитесь на шлюпке в аэропорт, который находится в нескольких минутах пути от якорной стоянки.

Запросить чартер яхты Andiamo можно на сайте или по телефону: +7 499 951 4660

Интервью сайта http://www.superyachts.com/

Мой список заявок

Ваш список заявок пуст
Выбранные яхты для покупки
Выбранные яхты для чартера
Отправьте нам свой запрос
Спасибо!
Мы получили вашу заявку и вскоре свяжемся с вами для предоставления дополнительной информации.