Основное меню
ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ САМОИЗОЛЯЦИИ В ГРЕЦИИ

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ САМОИЗОЛЯЦИИ В ГРЕЦИИ

1 апреля 2020
Сейчас люди по всему миру стараются ограничить контакты на близком расстоянии. Легче всего это сделать на бесконечной береговой линии Греции, длина которой составляет примерно 14 484 км. К ней добавляется свыше 2000 островов, на которых можно найти места для уединения в окружении первозданной природы и куда можно безопасно отправляться в круиз на суперъяхте.
На территории Греции имеется множество закрытых заливов, пустынных пляжей и необитаемых островов. Вы можете выбрать любой из них! Именно в этой стране Вы найдете одни из самых красивых якорных стоянок, добраться до которых можно только по воде. Отправляйтесь на яхте в свой личный рай и оставайтесь там на час, день или неделю. Вы там будете в безопасности, зная, что делите его только с природой. 

Ниже Вы найдете лучшие уединенные места красивой Греции, которые мы рекомендуем посетить.

Полиегос – Киклады

Пусть Вас не вводит в заблуждение пустынный и скучный вид острова Полиегос. Превосходные пляжи делают этот остров незабываемым. Береговая линия состоит из широких песчаных пляжей и потрясающих пещер, образованных прибоем. Вы можете там отдыхать и расслабляться, а также исследовать эти места. Там Вы не встретите толпы людей, и Вам будет легко остаться в одиночестве, потому что единственные обитатели поразительного Полиегоса – это стадо коз.

Риния, Миконос – Киклады

Сам по себе Миконос – это известный остров, на котором кипит жизнь, но от толп людей легко сбежать, если Вы решите пройти по морю всего несколько миль к маленькому необитаемому острову Риния. Красивые песчаные пляжи этого неиспорченного цивилизацией острова омывают кристально чистые воды, в которых великолепно плавать с маской и трубкой. В настоящее время на острове никто не живет, о цивилизации напоминают только руины древнего эллинистического города, который когда-то существовал на Ринии.

Пляж Navagio, Закинф – Ионические острова

До пляжа Navagio можно добраться только по воде. Название переводится с греческого как «Кораблекрушение». Остров получил его благодаря выброшенному на берег кораблю, который лежит на белом песке. Вид потрясающий! Некоторые считают залив самым впечатляющим в мире. Сойдя на берег с яхты, Вы окажетесь в окружении белых известняковых утесов и сможете нырнуть в блестящую на солнце воду бирюзового цвета. Не согласиться с этим мнением могут только бесчувственные люди.

Антипаксос – Ионические острова

Крошечный остров Антипаксос (иногда именуемый Антипакси) славится своими пляжами, в особенности божественным пляжем Voutoúmi. Некоторые считают, что небольшая бухта, в которой он находится, – самая красивая в мире. Наслаждайтесь экзотическими бирюзовыми водами, галечным пляжем и окружающими известняковыми утесами, на вершинах которых Вы увидите буйную растительность. Если Вы отправитесь вглубь острова, то увидите, что он весь покрыт виноградниками. Из выращиваемого здесь винограда производят несколько сортов высококачественных греческих вин, включая хорошо известное вино «mavrodáfni». Зимой люди живут только в двух из 150 имеющихся на острове домов. Поэтому посетители Антипаксоса могут спокойно наслаждаться восхитительным местным вином и красивыми пляжами. Их никто не побеспокоит.

Пляж Platia Ammos, Кефалония – Ионические острова

Отправляйтесь на западное побережье острова Кефалония – и Вы увидите грубую красоту пляжа Platia Ammos. Когда Ваша яхта пойдет вдоль побережья, не пропустите монастырь Кипурия, расположенный на краю скалы. Представьте, как там живет одинокий монах, присматривающий за обителью, когда лежите на мягком песке и смотрите на глубокие голубые воды, на которые открывается вид из монастыря.

Залив Нану, Сими – острова Додеканес

До залива с широким галечным пляжем у острова Сими добираются только самые увлеченные исследователи, поскольку попасть туда можно только по морю или преодолев долгий путь по петляющей тропинке. Поразительно чистые воды идеально подходят для плавания с маской и трубкой, а поскольку никаких дорог, ведущих на пляж, просто нет, Вам не придется бороться за место на пляже. Посидите в маленькой таверне, пропустите стаканчик и поговорите с местными жителями или прогуляйтесь к возвышающимся неподалеку утесам.

Пляж Seychelles, Икария

Если Вам для восстановления сил нужны тишина и спокойствие, отправляйтесь на Икарию, чтобы насладиться пляжами с белым песком. Пусть потрясающе голубые воды омывают Вам ноги. Пляж Seychelles, или «Сейшельские острова» находится в 25 км от ближайшего города, добраться до него можно только по воде или узкой тропинке. Он окружен необычными известняковыми утесами, на нем определенно чувствуется атмосфера тропиков. Отсутствие посетителей и небольшая закрытая бухта обеспечивают совершенно особенные ощущения и уединение на этом пляже.

Пляж Agios Georgios, Сими – острова Додеканес

Этот большой природный галечный пляж, закрытый впечатляющими утесами, считается одним из самых красивых в Греции. До него можно добраться только по морю. Agios Georgios – это тихая гавань, где нет туристов. Наслаждайтесь поразительным пейзажем с Вашей комфортабельной яхты. Если же Вы больше любите приключения, то чистые воды у этого пляжа являются отличным местом для плавания с маской и трубкой или дайвинга.

Мой список заявок

Ваш список заявок пуст
Выбранные яхты для покупки
Выбранные яхты для чартера
Отправьте нам свой запрос
Спасибо!
Мы получили вашу заявку и вскоре свяжемся с вами для предоставления дополнительной информации.