Основное меню
240’2’’/73,2М. M/Я LAUREL И 155’/47M. M/Я LOON ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ ЗА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ УРАГАНА DORIAN

240’2’’/73,2М. M/Я LAUREL И 155’/47M. M/Я LOON ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ ЗА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ УРАГАНА DORIAN

8 ноября 2019

Компания IYC очень гордится тем, что две из ее лучших чартерных яхт удостоились призов за поставку гуманитарной помощи во время урагана Dorian. Shani Davis и Dylan Ross, члены экипажа 240’2’’/73,2м. м/я Laurel, получили награду за лучший короткометражный фильм на пилотном кинофестивале Adrift Film Festival 2019 за фильм об участии Laurel в работе по оказанию помощи пострадавшим от урагана Dorian. В ту же неделю экипаж 155’/47м. м/я Loon получил очень престижный приз на вручении премий International Superyacht Society Design and Leadership Awards за работу по доставке помощи на острова Абако после урагана Dorian. Обе награды являются заслуженным признанием усилий, приложенных Loon и Laurel, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы помочь тем, кому эта помощь больше всего требовалась.

Съемка короткометражного фильма для участия в Adrift Awards стала для Shani и Dylan с Laurel способом показать сделанное яхтой, при этом они также хотели передать важный посыл другим яхтам, их владельцам и экипажам. «Мы надеялись с помощью видеосъемки запечатлеть и показать людей, которые делают добро в нашей индустрии, и также надеялись вдохновить другие яхты на участие в работах по оказанию помощи пострадавшим в будущем» – сказал Dylan Ross.

Победивший фильм (можно посмотреть здесь) - это взгляд изнутри на участие яхты Laurel в операции «Топаз» (Operation Topaz) в работах по оказанию помощи пострадавшим, доставку гуманитарной помощи наиболее пострадавшим районам Багамских островов после урагана Dorian в сентябре 2019 года. Работа Laurel – это в частности спасение 50 бездомных собак и перевозка их в безопасное место во Флориде, а также поставка 300 тонн помощи в некоторые районы Багамских островов. Все члены экипажа очень хотели помочь, и их энергия словно пронизывает весь видеофильм. На церемонию вручения наград собралось свыше 300 членов экипажей, демонстрировали четыре фильма-победителя, выбранные среди более 140 заявленных, отснятых экипажами суперъяхт.

Гуманитарная помощь, оказанная Loon, также попала в центр внимания на вручении премий Международного яхтенного сообщества ISS Awards в знак признания работы Loon по обеспечению поддержки после урагана Dorian. Loon оказалась первой суперъяхтой, прибывшей на острова Абако всего через два дня после урагана. На яхте находились 30 спасателей, прошедших специальную подготовку, и большое количество гуманитарной помощи.

Поздравляем Laurel и Loon с этими выдающимися наградами!

 

Мой список заявок

Ваш список заявок пуст
Выбранные яхты для покупки
Выбранные яхты для чартера
Отправьте нам свой запрос
Спасибо!
Мы получили вашу заявку и вскоре свяжемся с вами для предоставления дополнительной информации.